В Санкт-Петербурге прокуратура и госжилинспекция проверили многоквартирный дом после аварийного затопления

1182
1 минута
22 июня. /MEDIA TALK/. Контрольные мероприятия в здании по адресу 2-1 Муринский проспект, 51 организованы по результатам жалоб со стороны жильцов.

Сообщается, что в доме разорвало трубу на техническом этаже, после чего затопило квартиры с 4 по 11 этаж. Из-за этого в здании несколько дней отсутствовало электричество и водоснабжение.

Специалисты петербургской госжилинспекции и прокуратуры Выборгского района провели выездную проверку, осмотрели помещения и зафиксировали серьёзные нарушения жилищного законодательства и правил технической эксплуатации жилищного фонда.

мт санкт-пебербург.png

Установлено, что не был предоставлен доступ в подвал, аварийно-диспетчерская служба не предъявила выписки из оперативного журнала. Из-за этого невозможно было оценить сроки реакции на заявки жильцов здания. Также специалисты осмотрели чердак и выявили захламлённость, следы сухих протечек на месте образования аварии и коррозию на трубах и оборудовании систем подачи холодной и горячей воды.

На многих этажах не было доступа к местам общего пользования из-за установки отсечных дверей на этажах. В помещениях, в которые смогли попасть инспекторы, зафиксированы следы протечек, вспучивание и отслоение штукатурки и краски на потолках и стенах, и захламление мест общего пользования. Надзорное ведомство рассмотрит документы, полученные по итогам проверки, сообщили в Правительстве Санкт-Петербурга.

Ранее мы писали, что Росприроднадзор требует 100 миллионов рублей компенсации от компании из‐за полузатонувшего танкера в Усть‐Луге.

Читайте Медиа Ток в МАХ и Telegram
Наш канал в Дзен, подписывайся! Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также

Разработано в АЛЬФА Системс